Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Пентаксим

Подскажите схему ревакцинации Пентаксимром, так как не хочется полиомиелит в каплях давать Привики следующие: 3мес-Пентаксим 5,5мес-Пентаксим 1г1мес--Пентаксим Схема сбита так как болели и потом не было вакцины
Здравствуйте. Ревакцинация пентаксимом через год после последней вакцинации, то есть в 2 года 1 мес. Однако ревакцинации полиомиелита две. Первая - через 6 мес-год после вакцинации, вторая ревакцинация от полиомиелита - через 2 мес от первой. Поэтому все-равно 1 раз нужно будет либо дать вакцину в каплях, либо сделать полиомиелитную вакцину в уколе (полиорикс, например). Следовательно, оптимальный график ревакцинации: в 1 год 11 мес - полиомиелит, в 1 года 1 мес - пентаксим. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите, а по вашему мнению надо ли делать полиомиелит в каплях? или лучше уколом?
Все равно. Эти вакцины взаимозаменяемы.
А если сейчас сделать 2 раза полиомиелит каплями, а потом в 2года 1 мес инфанрикс. Так как в поликлинике уже настаивают на ревакцинации от полиомиелита, потому что прошло 6 мес. Нам сейчас 1,8