Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

С каких анализов начать лечение гепатита С

Здравствуйте! Года два назад сдавал кровь на антитела к гепатиту С. Помню, что суммарные антитела были больше 1000. Сдавал так же и печеночные пробы - был завышен билорубин в 7 рази что-то еще, точно не помню, а результаты не сохранились. УЗИ печени было в норме. Последнее время (месяца три) постоянная горечь во рту, сильная слабость. Вопрос такой - подскажите, с каких анализов начать лечение печени. Печеночные пробы это понятно, а что потом сдавать, если печеночные будут плохие? Анализы эти вроде не дешевые, ну лично для меня и хочется сдать самые основные. У нас в городе такие анализы берут только частные лаборатории, а там как не спроси, то все нужные. Знаю, что важный анализ это генотип гепатита С. А какие анализы следует еще обязательно знать, что бы начать лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь на приём к инфекционисту для установления точного диагноза. Лечение должно быть обоснованно врачом и проводиться под его контролем. Перечень видов обследования можно посмотреть в российском протоколе диагностики и лечения больных вирусным гепатитом С