Консультации / Эндокринология

Прыщи

Доброго времени суток! У меня такая проблема, примерно месяца три назад я обнаружила на лице и на лбу мелкие прыщики без гноя примерно как сыпь далее появились гнойнички в области уха слевой стороны после на груди, спине и шее. После я полетела отдыхать заграницу. По прилету была задержка месячных прыщи стали еще больше. Сдавала анализ мазка у гинеколога сказали дрожжи. Прописали канарекс. Я проигнорила так как не люблю пить таблетки. После этого в паховой зоне появился фоликулит помоему диагноз. Сходила к гинекологу прописали приложить вишневский мазь, таблетки дорамицин, виферон, флузамед и хилак форте. Пропила и проставила все уже как 4 день но прыщи не проходят. Горло не болит. И снова задежка месячных. Что мне делать? На какие гормоны мне сдать? Это проблема эндокринной системы или же в части гинекологии?
Здравствуйте. Касаемо нерегулярного цикла и прыщиков нужно сдать на 3-5й день цикла: фсг, лг, пролактин, ттг, тестостерон общий, дгэас, 17онпрогестерон, свободный тестостерон, денидротестостерон. Касаемо фолликулита - это больше к терапевтам или дерматологам. Так же сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. На 5-7й день цикла сделать УЩИ органов малого таза. С уважением, Романенко А.Н.
Благодарю Вас