Консультации / Кардиология

Аортальная регургитация

Регургитация и дилатация аорты Прошёл УЗИ месяц назад Есть небольшие колящие боли в сердце, иногда бывает давление 135/80 от этого болит голова . Аорта 40 мм Восходящий отдел 39мм Регургитация аортального клапана 1ст Регургитация мк 0-1 Пролапс мк 1 ст Регургитация тк 1 ст Регургитация ла 1 ст Вопросы: 1. Требуется ли оперативное лечение ? 2. Требуется ли принятие каких либо медикаментов? 3 . Можно ли заниматься спортом? Прикладываю результаты узи
К вопросу приложено фото
1. Нет. 2. Нет. 3. Можно заниматься физкультурой. PS "от давления 135/80" голова не может болеть.
А легкие пробежки возможны?
Могут ли эти регургитации продержаться все оставшуюся жизнь без изменений?
А размеры аорты , как с ними поступать ? Может ли это быть аневризма или ее начало ? Площадь тела 2,15 м.кв
Неужели вам в 23 года правда хочется стать депрессивным ипохондриком и постоянно мерить аорту? Никак с этим поступать не надо. Живите спокойно и получайте от жизни удовольствие. Насколько это возможно.