Консультации / Гинекология

Странное поведение месячных

Здравствуйте, у меня очень странно, последнее время, ведёт себя организм. В 2016 году был выкидыш на 6 месяце беременности. Восстановление прошло благополучно и спустя стандартное время вернулись месячные. Сейчас 2018 год, до последних трех месяцев проблем с месячными не наблюдалось. Период между месячными был 29-30 дней. Начинались регулярно каждый месяц. Два месяца назад простыла не сильно, и пошёл сбой. Месячные начались только спустя 10 дней от положенного время начала. Срок в общем увеличился на 40 дней. Прошли как обычно, без странностей. На след. месяц ничего не было вообще. Начала подозревать беременность, в начале сентября сделала тесты, все отрицательные. 15 числа месячные начались и через два дня кончились. Ни каких болей, изменения самочувствия не наблюдаю все это время. Подскажите, что это может быть. На протяжении всего этого времени, выделения чистые, без странностей, нет зуда, нет дискомфорта. Я замужем, интимная жизнь с одним партнёром. Секс без предохранения, но и целенаправленно все это время ребёночка не делаем.
Добрый день! Очевидно, что у Вас нарушение цикла, следует сдать кровь на гормоны : ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, пролактин, ТТГ, на 2-3 день цикла. Также необходимо пройти УЗИ на 5-7 день цикла,в середине цикла и на 22 день.
Консультация врача гинеколога на тему «Странное поведение месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.