Консультации / Гинекология

Пигментация

Добрый день! Существует проблема, надеюсь что вы мне сможете в ней разобраться.На летнее время у меня появлялись незначительные веснушки, а во время второй беременности они стали более заметны(в летний период), но все не так было страшно, пока не откормила грудью ребенка, как раз был феврале, а к лету у меня на лице стали появляться более темные пигментные пятна (под глазами, усы, лоб). В ноябре месяце я сделала курс аппарата квантум и курс мезо терапии по удалению пигмента, все было отлично. Но вот наступило очередное лето, с марта месяца я без крема биотаж солярис spf 40, на улицу не выхожу, но вот приехали с отдыха и хотя лицом старалась находиться в тени, все равно начали проявляться усы (в первую очередь), пятна на лбу и под глазами. Обратилась к косметологу, мне посоветовали обратится к гинекологу. Скажите может нужно сдать какие то анализы на гормоны? Ели да то какие, с чего начать? За ранее спасибо!
Проблема образования пигментных пятен при воздействии солнечных лучей - ведение дерматолога. К эндокринологии/гинекологии отношения не имеет.