Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте, сделали ребёнку электрофорез с эуфиллином три раза и началась сыпь по телу, нам 3 месяца , на питание не может быть аллергии так как давно и тщательно подбирал врач
Здравствуйте. Вы представили очень маленький объем информации. Сыпь появилась на участках, где прикладывали электроды во время процедуры? Высыпания появились на коже сразу и в течении нескольких дней? Вполне может быть и аллергическая реакция на процедуру (а точнее - на препарат, который использовался для процедуры - эуфиллин), и могут быть высыпания никак с аллергией несвязанные, например, потница или детская инфекция (розеола). Чтобы определиться с диагнозом, необходимо обратиться на консультацию к педиатру для осмотра.