Сыпь

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, сделали ребёнку электрофорез с эуфиллином три раза и началась сыпь по телу, нам 3 месяца , на питание не может быть аллергии так как давно и тщательно подбирал врач

Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте. Вы представили очень маленький объем информации. Сыпь появилась на участках, где прикладывали электроды во время процедуры? Высыпания появились на коже сразу и в течении нескольких дней? Вполне может быть и аллергическая реакция на процедуру (а точнее - на препарат, который использовался для процедуры - эуфиллин), и могут быть высыпания никак с аллергией несвязанные, например, потница или детская инфекция (розеола). Чтобы определиться с диагнозом, необходимо обратиться на консультацию к педиатру для осмотра.