Здравсивуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли волноваться и что то лечить?сын родился в 39 недель вес 4110,рост 54,жидкий стул с роддома,иногда вообще только желтая водичка,кормлю только грудью,сама на диете без жирного и молочного,пью поливитамины,ребенок какает обильно раза два,три в сутки,а вот водичка из попы и чуть чуть какашек может быть и три раза в час,сдали на углеводы результат 0,2.сдали копрограмму в три недели :лейкоциты 0-1%,много жирных кислот,много слизи.в месяц весил 5150,рост 56,сейчас 5800,была физиологическя желтушка,посветлели только к месяцу,просто были на солнышке,без лекарств,колики мучали до месяца,сейчас раз иногда два в сутки от коликов даю эспумезан,прописывали бифидумбактерин 10 дней,но со стулом ничего не изменилось.стоит ли волноваться из за жирных кислот в анализе и такого жидкого стула?я сама принимала лечение антибиотиками ЦКФАТОКСИМ в 29 недель,так как был острый бронхит.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
нет, не стоит. Стоит обследовать ребенка и работать с энзимопатией