Консультации / Отоларингология

Заложенный нос после простуды

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол женский. В понедельник 10.09.18г. началась простуда. Водянистые сопли из носа без остановки, голова тяжелая, слабость и тд. Начала принимать препарат от простуды, плюс капала нозилин. Все это продолжалось 3-4 дня, на 4-ый день вроде по легчало с водянистыми соплями, но на замену пришла заложенность носа, дышать тяжело, сопли есть но их прямо с силой высмаркивала, сопли были белые и густые, все это было на 4-ый и 5-ый день. На 6-ой день то есть сегодня ситуация такая же: заложенный нос, сопли высмаркиваются тяжело, но по мимо белых густых соплей появились еще и прямо зеленые густые сопли. Я в отчаянии, сейчас нахажусь в США, пойти не кому, языка толком не знаю, страховки нет, у мужа времени нет со мной возиться, постоянно на работе. Помогите пожалуйста((( значит ли что зеленые сопли, то уже нужны антибиотики? У меня тут с собой Флемоксин Солютаб. Из истории болезни: Всю жизнь до 25 лет была у ЛОРа на учете. 21-23 года была операция по удалении кисты из левой гайморовой пазухи. После удалении каждый год снимала рентген, все было хорошо.
Паника Ваша преждевременная. Судя по течению болезни, грозных осложнений ОРВИ нет. Советую промывать полость носа растворами морской соли (напр. Хьюмер) и принимать муколитики (напр. флюдитек или АЦЦ). Сосудосуживающими каплями старайтесь не злоупотреблять. В антибиотиках пока нужды нет.