Консультации / Гастроэнтерология

метеоризм

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в такой деликатной ситуации, мне 27 лет. После приёма пищи у меня начинается сильное газообразование в животе! Особенно это может происходить после сладкого, причем даже в мизерных количествах, или под утро! Подскажите пожалуйста как с этим бороться, я начала принимать активированный уголь, но результата положительного нет! Помогите пожалуйста советом!
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться: УЗИ, биохимия крови, копрограмма, пальпация живота. Возможно это связано с внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы, хр. колитом.