Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка Кокав

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был полный курс из 6 прививок от бешенства вакциной кокав 02.05.2018 последняя 6 прививка. Сейчас прошло 4 месяца с момента последней прививки а если меня укусила мышка но я не уверена что мышка может какое то насекомое нужно ли начинать вакцинацию заново или иммунитет после прививки кокав сохраняется и какое время.
Здравствуйте! Если не уверены прививки не нужны.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был полный курс из 6 прививок от бешенства вакциной кокав - 02.05.2018 последняя 6 прививка. Сейчас прошло 4 месяца с момента последней прививки. Подскажите сохраняется ли иммунитет после прививок и на сколько или нужно делать заново прививки если есть предположение укуса мыши. меня кто то укусил за ногу в районе икры две маленькие точечки заметила только утром когда началось это место чесаться, заметила там два маленьких отверстия очень близко друг к другу примерно расстояние между ними полсантиметра. Не могу понять кто укуссил могла ли это быть мышь ночью пока я спала и могла ли я не заметить что меня кусает мышь, либо уже утром это насекомое слепень или овод не знаю. Была у хирурга сказал что после моего курса прививок год сохраняется имунитет, можно ли на это надеется или я уже время потеряла для вакцинации с момента укуса прошло уже 22 дня. Подскажите пожалуйста сума схожу уже.
Иммунитет близок к максимальному, не было достоверного укуса животного, поэтому ничего не требуется.