Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Доброе утро. В октябре 17 года начались проблемы со спиной. На МРТ шейно-грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. Прошла лечение, стало полегче. Начали болеть ноги. Чаще от бедра с задней стороны и вниз под колено. Тянущая боль, отеки, иногда появляются синяки, не очень большие и не часто. Раз в три месяца бывают ночные судороги в икрах. При смене погоды, незнаешь куда ноги деть. В декабре 17 года сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. В феврале сдавала анализ крови клинический, биохимический, коагулограмма и гормоны, все в норме. Посоветуйте пожалуйста какое лечение, у нас в городе нет грамотного флеболога. Очень боюсь что тромбы, уже загналась по этой теме. За ранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевой синдром, который вы описали, судороги и дискомфорт в ногах чаще являются следствием невралгии, состояния, при котором сдавление и воспаление корешков нервов, выходящих из позвоночника, проявляется болью в тех отделах, куда идут эти нервы, в данном случае в ногах. Боятся тромбов в этом случае не надо, по результатам УЗИ их нет - в заключении указано, что все вены проходимы. Однако у вас имеются признаки варикозной болезни, с которыми желательно в течение ближайших месяцев следует обратиться к хирургу или флебологу для получения консультации. Будьте здоровы!
Благодарю Вас за ответ
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.