Консультации / Педиатрия

Симптомы после прививки

Ребёнку 3 месяца сделали прививку бцж место где укол покраснело и опухло температура поднялась к вечеру 37,8 дала нурофен на следующий день когда проснулся снова такая же температура это нормальная реакция ?
Здравствуйте! Думаю, что сделали не бцж, а АКДС? Именно эта прививка делается в таком возрасте. Да, на эту прививку это нормальная реакция, может быть в течение 1-2 дней. Обычно назначают жаропонижающее.