Консультации / Хирургия

Проблема с ногтем на руке у ребенка

Здравствуйте. Примерно неделю назад у ребёнка, на большом пальце руки, припухло основание ногтя. Объяснил, что оторвал заусенец. Немного гноилось. Обрабатывала перекисью, на ночь мазь вишневского или ихтиоловая. Сейчас ноготь отрастает, а за ним оголяются ткани, а нового ногтя не образуется. Что нам делать? Как, чем лечить, к кому обратиться? Немного задела ватным диском при обработке перекисью, начала сильно бежать кровь. Ребёнку 4 года.
К вопросу приложено фото
Осмотр детского хирурга в поликлинике, перевязки смазью левомеколь!
Сейчас случайно увидела информацию о том, что это может быть из-за перенесённого вирусного заболевания. Недели три назад ребенок переболел энтеровирусом. Спасибо вам за ответ. Завтра идём к хирургу.