Консультации / Стоматология

После ношения брекитов правая сторона верхних зубов стала ниже

Здравствуйте год назад поставили брекеты Даймонд, так как разъехались нижние зубы, из за того, что год ходила без моста который выпал, поставила в одном городе, пол года небыл о никаких изменений и врач не менял дуги, так как сказала что у меня больные шейки зубов и Надо делать все очень медленно. Когда переехала в другой город нашла нового врача она удивилась что, нет никаких изменений за такое долгое время, и что больные шейки не проблема для брекитов. С ней очень быстро дело пошло, за пол года прикус изменился, верхняя челюсть вышла в перед и сошлись нижние зубы. Все вроде хорошо но когда улыбаюсь видно что на верхней челюсти на правой стороне зубы ниже чем на левой, то есть правая сторона больше ложиться на нижние зубы и получается как криво если присмотреться. Скажите пожалуйста из за чего это может быть И можно ли это исправить. Нынешняя врач сказала что это из за того что брекитов были изначально криво наклеены, хотя особой кривизны невидно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно ли в каждом случае получить идеальный результат? Улучшаем ли мы общее здоровье, исправляя прикус, или не улучшаем? А каждый ли человек может получить идеальный прикус при помощи брекет системы. Оказывается, что не все! Многие пациенты, желающие проводить ортодонтическое лечение, имеют непропорциональные размеры челюстных костей. БС не могут повлиять на размеры челюстей, а могут лишь изменить положение зубов. Таким образом, новая позиция зубов является компромиссным вариантом. Она является оптимальной для аномального строения лицевого скелета. Значит, в финале лечения прикус остается во многом неправильным. А лечение является лишь погоней за эстетикой.
Спасибо за ответ, а как же снимок который делали в самом начале лечения, неужели он не показывает разные размеры челюстей, если честно с трудом верится в такую версию.А что прикус кривой толькл по-другому это да. Буду надеяться что это исправим.
Давайте дам ссылку на статью, где обсуждаются эти аспекты лечения. Статья называется "Стоит ли ожидать от брекетов идеальной улыбки и пропорциональной формы лица? Или в финале будут ровные зубы и только..." https://dentalcentr.com.ua/ortodont/stoit-ozhidat-ot-breketov-idealnoy-ulybki-1532821934.html
Спасибо