Консультации / Аллергология и иммунология

На что аллергия

Здравствуйте.Такая у нас история.Наш аллерголог сейчас на больничном,идти не к кому.Пока спрошу здесь,чтобы не беспокоиться.Примерно в три месяца у малышке на спине появились как лепешечки чуть красные и на ощупь как корочки.Я не придала значения,она начинала уже вертеться и я подумала возможно потертости.Смесью Малютка кормлю со второго месяца.В три месяца была только смесь и чаек слабозавареный с капелькой сахара.С 4 уже давала уже пюрешки с капустой цветной,но немного,да и эти пятна прошли почти.В 6,5 месяцев пошли к педиатру,она заметила пару таких пятнышек на спине и сказала,что это атопический дерматит,на какуе-то еду.И сказала идти к аллергологу и прививаться только пентаксином,но спросив как мы пережили предыдущие АКДС не с пентаксином(я сказала что только при первом привитии ножка опухла),воющем отправила на третью АКДС и опять НЕ пентаксином,прописала супрастин.Вобщем все нормально прошло.Вот нам сейчас 7 месяцев,к алоергологу пока не попали.Пятнышки опять появились и даже одно на шее,сегодня я прям в панике.Часто кормлю пюре с черносливом и вчера дала с морковкой.Еще покупаю кашки Нестле молочные с фруктами,может на неё,неизвестно из какого молока они там.Сейчас буду кормить просто овсянкой.У меня много вопросов: 1.Есть ли в таком случае какие-либо ограничения по прививкам? 2.Точно ли это на еду?У нас есть кошки но пока она с ними не соприкасается.Тоько взглядом) 3.Убрать ли эти решки фруктовые? 4.Может ли быть на чай? 5.Может ли быть на витамин Д(аквадетрим)? 6.И стоит ли покупать эти кашки с фруктами молочные или лучше брать безмолочные? 7.И может ли быть на смесь?Но смесью я весь период кормлю,пятнышки пропадали ведь,на неё были бы наверное тогда постоянно. 8.Стоит ли нам бежать к платному аллергологу?Или ничего опасного в этом нет,и можно просто пока последить. 9.Еще взади на шейке появился шарик,врач сказал что это ничего страшного,может быть в зависимости от того,чем кормим.Это вроде как лимфоузлы.Связано ли это с этими высыпаниями. 10.И стоит ли вводить уже фруктовые творожки или теперь подождать до выяснения причины? Извиняюсь за длинный рассказ.Буду ждать ответов и советов)
Здравствуйте. Можно предполагать, что у вашего ребенка атопический дерматит. Это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое требует определенных действий: регулярного ухода за кожей. Связь с пищевыми аллергенами данного заболевания существует только у 30% детей. Определить, действительно ли у вашего ребенка атопический дерматит, нужны ли какие-либо диетические ограничения, возможны ли прививки - все эти вопросы подлежат обсуждению только после консультации и осмотра ребенка аллергологом-иммунологом. На шее вы обнаружили лимфоузел, они могут пальпироваться в норме, и никак не связаны с высыпаниями на коже, только если ребенок не переносит инфекционное заболевание.