Консультации / Отоларингология

Вазамоторный ринит

Добрый вечер, у меня такая проблема, в марте этого года я дважды промочив ноги заработал себе острый бронхит который вылечил, но так же с этим бронхитом появилась заложенность одной ноздри, которая не проходит посей день, был я у нашего лора по месту жительства, он мне сказал у тебя искривлена перегородка носа, но ход более менее нормальный промывай морской солью всё пройдёт, но не помогло, мне помогает либо сужение сосудов каплями, либо физическая нагрузка,просто ходьба, мне сейчас 26 лет, до болезни орз у меня насморк проходил как у всех людей за 3-4 дня, поехал я в облостную клинику, там мне врач без эндоскопии носа без рингена сказал нужна септопластика и ничего другого не поможет,сиди мол на каплях ещё и на орал на меня, вообщем отношение мне не понравилось, пробовал я гормональный препарат носабек, месяц капал не помогло, дело в том что у меня была одна операция на ноги при диагнозе дцп, я её перенёс, больше не хочу не каких операций, пожалуйста помогите советом, что ещё можно по пробовать ?
Судя по всему, действенно помочь Вам может только септопластика с вазотомией.