Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела гепатит с

Добрый день! При подготовке к операции были выявлены антитела к гепатиту с, за последним 2 года несколько раз (каждые полгода) сдавала пцр и результат всегда отрицательный,но при беременности в моей обменной карте и карте поликлиники мне везде прописали хронический гепатит с только на основании этих антител, результат отрицательного пцр врачей не интересовал (пцр я сдавала по собственной инициативе). Правомерно ли это? Разве не должно было быть обследования,чтобы подтвердить диагноз? Мне теперь всегда быть "помеченной" этой удачной болезнью? Также врачи сказали, что я вирусоноситель и могу быть заразной. Меня очень угнетает сложившаяся ситуация, что я могу предпринять,чтобы снять с себя (или наоборот подтвердить, чтобы лечиться) данный диагноз? Вчера я снова сдала биохимию крови и пцр, прикладываю результат тут. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Примерно одна треть людей инфицированных вирусом HCV самоизлечивается, но в крови пожизненно остаются антитела, свидетельствующие о перенесённой инфекции. Так происходит при любой инфекции, будь то корь, ветрянка, коклюш и т. д. Есть сан.пин по вирусному гепатиту С(посмотрите его в интернете), который гласит: что при выявлении антител HCV, но постоянном отсутствии в крови вируса в течении 2 лет, должен устанавливаться диагноз перенесённой HCV-инфекции (паст-инфекция HCV). Такой человек считается здоровым. Но не все врачи это понимают и знают, поэтому своим пациентам я даю заключения, что имеется паст-инфекция HCV, чтобы как то противостоять некомпетентным врачебным мнениям. Обратитесь к своему инфекционисту.