Консультации / Терапия

Зуд ладоней уже на протяжении недели

Девушка, 20 лет. Периодически и сильно зудят ладони в течение недели, будто под кожей, внутри, постоянно расчесываю. Последнее время проблемы с кишечником, не знаю, может ли быть связано. На УЗИ брюшной полости все органы в порядке, только протоки желчного пузыря с загибом. Руки не опухли, ладони без высыпаний, только красноватые от того, что сильно чешу. Внешних изменений никаких нет. Чаще всего чешутся утром и ночью, но вот днём тоже может начаться зуд. К врачу с этим не ходила, ибо не знаю, к какому стоит пойти.
Добрый день. Обратитесь сначала очно к терапевту, чтобы обследоваться. Возможно, что это аллергическая реакция (на бытовую химию, косметику, воду и так далее), но нельзя исключить зуд, например, на фоне холестаза (задержки желчи в желчном пузыре), поэтому нужно определиться все-таки с причиной и тогда уже действовать.