Консультации / Педиатрия

Понос после каждого приёма пищи у годовалого ребёнка

Добрый день.Ребенку год и месяц, 4 дня назад начался насморк и течь слюни, сразу подумала что это лезут зубы.Начали промывать носик.Через 2 дня присоединилась диарея, ходит в туалет после каждого приема пищи (3-4 раза в день ) Стул кашеобразный, светло горчичного цвета.Ребенок ведёт себя обычно, температуры нет,аппетит нормальный.В чем может быть причина?Зубов новых не видно.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! на самом деле есть. инфекции, которые протекают таким образом -- сочетают катаральные явления (насморк тот же) и абдоминальный синдром (боли в животике и диарею). Надо всегда прицельно разбираться. Если это вирусная инфекция, то в первую очередь назначается противовирусное лечение, например, свечи с интерьерном и витаминами С и Е, блокирующие распространение вируса и прогрессировавшие инфекции. второй момент -- то может быть изолированная проблема органов пищеварения (смутил в этом случае только насморк)-- поэтому я все-таки настоятельно рекомендую сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам . Как только сдадите анализы, подключайте энтерофурил, а так же нормобакт или бифиформ. По мере готовности анализов сразу же присылайте их мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся