Консультации / Наркология

Транквилизатор

Здравствуйте! Я эпилептик после ОЧМТ в 97г. Мне 24. Меня приучили быть зависимым от диазепама. Я им купирую приступы. Ампулами и таблетками. Врачи говорят не пить. Но если мне не пить или не принимать уколы, то у меня начинаются судороги. Сейчас я нахожусь на комбинированной терапии. Депакин-Трилептал. 2000 мг - 1800 мг соответственно. Что делать?
Здравствуйте! Диазепам действительно, способен вызывать к себе медикаментозную зависимость. И лечащий врач должен учитывать этот момент. Что же касается коррекции медикаментозного курса, то провести его заочно, просто не представляется возможным. Это исключительная прерогатива вашего лечащего врача, предусматривающая очный осмотр и консультацию!
Консультация врача нарколога на тему «Транквилизатор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.