Консультации / Гинекология

Частая икота плода

Здравствуйте, доктор! Беременность 25-26 недель. Уже неделю замечаю, что ребёнок очень часто икает в животе, на более ранних сроках мог икать раз в неделю, раз в три дня, раз в день. Сейчас икает 5-7 раз и более, при этом как начинает икать, начинает шевелиться, толкаться, иногда просто икает спокойно, но чаще «возмущается» при икоте. При этом икать может 10-30 минут за раз. В этоге за день получается часто и много икает. Является ли этой нормой? Какие меры нужно предпринять? Спасибо!
Здравствуйте. Нет, это не является нормой. Необходимо исключить анемию у мамы, как правило при кислородном голодании малыш начинает икать. Так же пройдите допплерометрию, для исключения нарушения в маточно-плацентарном и плодово-плацентарном кровотоках. Почаще гуляйте и дышите свежим воздухом.
Спасибо, доктор! Какие анализы (кроме гемоглобина) нужно сдать для исключения / обнаружения анемии? Гемоглобин две недели назад сдавала в лаборатории кдл результат 116, так получилось, что в консультации в этот же день брали кровь, там гемоглобин показал 101, сейчас увидела. Нужна ли коррекция показателей? И ещё, возможно, так совпало, но икота у плода участилась при отмене препарата Курантил, до этого пила его три недели. Стоит ли возобновить приём Курантила? И сколько в норме должна быть икота у плода? Сегодня малыш икал пока три раза за день по 15-25 минут. Насколько опасно такое состояние для ребёнка , если ему не хватает кислорода? Приложу вам результаты анализов крови. Можно ли и нужно ли принимать курантил или препараты железа? Какие ещё анализы досдать? Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на уровень железа, трансферрин, ферритин, ЛЖСС, ОЖСС, коагулограмму. Возобновление приёма Курантила или других препаратов только после обследования и консультации гинеколога.