Консультации / Педиатрия

Не проходящий сухой кашель у ребенка

Доброго времени суток! Моему сыну три года. 3 дня назад у ребёнка ночью начался лающий кашель и стал пропадать голос. Сделали ингаляцию с беродуалом, подышали над паром, вызвали скорую. Нас забрали в больницу. Больше никаких признаков болезни нет, только небольшая сыпь на теле. Решили что это аллергический стеноз. Нам назначили ингаляции с физ раствором + зодак + бронхипрет. На следующий день кашель усилился, стал грудным и частым. Ещё через день у ребёнка заложило нос, покраснело горло, поднялась темп 37,3. Кашель сильный, сухой. Нам поменяли лечение, отменили бронхипрет, добавили инг. с беродуалом и лазолваном. Анализы сдавали в день поступления в больницу. Все анализы оказались хорошими. Бактериальной инф нет, но ведь она могла присоединиться через пару дней. Подскажите пожалуйста, очень переживаю за малыша. Почему сухой кашель не переходит во влажный при таком количестве ингаляций? Пьёт много, ночью вешаю влажную пеленку, открываю окно, но кашель все равно не покидает. К то у же беспокоят новые симптомы. У ребёнка уже был стеноз, поэтому боюсь красного горла, может кашель из-за него. Начинать ли принимать антибиотики и чем лечиться, на что обратить внимание. Почему-то лечащий врач не вызывает доверия, боюсь запустить болезнь((( Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Учитывая такой характер кашля, необходимо исключить коклюшную инфекцию, а так же сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергической реакции. Желательно так же сдать кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, к паразитарным инфекциям. Продолжайте снимать приступы кашля ингаляциями. Дома обязательно поддерживайте влажность не ниже 50-60%. Выздоравливайте!