Высокое давление

анонимно, мужчина, 56 лет
Здравствуйте! Меня зовут Марсель. Мне 56 лет. У меня в последнее время часто давление 160/100 очень высокое. По внутренним органам у меня врачи ничего не нашли. Моему соседу 60, он принимает от давления Перинева 4 мг, можно ли мне тоже его принимать? Он говорит это хороший препарат.

Отвечает Леонов Антон Сергеевич
терапевт
Добрый день! Ваша фраза "по внутренним органам у меня врачи ничего не нашли" слишком всеобъемлющая. Для назначения лекарственного препарата с целью снижения артериального давления на регулярный постоянный приём Вам в обязательном порядке показана консультация и ряд лабораторных и инструментальных обследований. Без конкретных данных дать необходимые рекомендации Вам хороший врач не сможет. Так же рекомендовал бы в дальнейшем отказаться от аналогий в лечении с соседями, друзьями и даже близкими родственниками, так как Ваш организм вероятнее всего значительно отличается от их. Если у Вас есть возможность, Вы можете обратиться к нам в мед.учреждение - ФГБУ Объединённая больница с поликлиникой УДП РФ.