Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Добрый вечер! Планирую беременность. Сдавала анализы. Анализ на ВПЧ и хламидии отрицательный. Анализ на цитологию: Исследование 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Обнаружена слизь. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H)) - не обнаружены. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено. Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена. Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены. Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена. 5. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Мазок на флору: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Еще сдавала фемофлор скрин: Общая бактериальная масса 10 7.5 Lactobacillus spp. (85-100%) 10 7.5 больше в фемофлоре микроорганизмов не выявлено. Анализы сдавала примерно в овуляцию. Объясните, пожалуйста, что означают анализы? И требуется ли по этому поводу какое-нибудь лечение или еще анализы?
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1-2 степени чистоты и назначения терапии нет требуется. В анализе мазка на цитологию атипии не выявлено, вы здоровы. Фемофлор скин- обнаружен рост естественной микрофлоры, что соответствует нормоценозу. Вы здоровы.