анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. АДСКИ болит зуб. Неделю назад пломбировали каналы и удалили нерв. Вчера сделала рентген зуба, восполнения нет. Пила три дня НАЙЗ, особо что-то не помог. Помогает Ибупрофен в виде НЕКСТа, только недолго, часов 4-5. Опять идти к стоматологу или что делать?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Для того, чтобы зуб боле, совсем необязательно, чтобы было воспаление. Рентен. снимок нужен не только для того, чтобы определить есть воспаление или нет. Есть и другие интересы.
Предлагаю рассмотреть варианты причины зубной боли, после лечения у стоматолога.
Статья называется "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?"
https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html