Консультации / Отоларингология

Наросты на миндалине

Здравствуйте Образовались три нароста на миндалине. Наросты обозначены на фотографии. Первый нарост появился год назад. Округлой формы, Не увеличивается. Второй образовался примерно полгода назад, мельче размером и имеет более красный оттенок. Третий появился недавно (белого цвета). Восполений и инфекции нет. Горло не болит. Простудные инфекции очень редко, почти не бывают. Что это может быть? На паппилому вроде не похоже. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Образования красного цвета - скопления лимфоидной ткани, белого - субэпителиальная киста. Её желательно удалить.