Консультации / Болезни сосудов

Компрессионные чулки жмут вверху

Здравствуйте. По рекомендации флеболога приобрела компрессионные чулки I класса. Размер подобрали в салоне. На лодыжке и колене облегает хорошо, однако из-за полноватого строения тела, избытка веса на бедрах, чулки очень давят в районе бедер, где заканчиваются. Получается "валик" над чулком, это смотрится ужасно, и чулок будто пережимает ногу наверху. Носить чулки не возможно. Что бы вы могли посоветовать? Если брать размер больше, на колене и лодыжке, думаю, чулки могут не правильно сидеть. Или, вероятно, можно отрезать верх чулка? Или как-то носить в полуспущенном виде? Вена беспокоит под коленом.
Здравствуйте! Если чулки пережимают в верхней части - это не правильно. В некоторых фирмах есть чулки на широкое бедро, например у фирм Medi и Sigvaris, стоит посмотреть именно такие. Или колготки. Брать компрессионные чулки не по размеру не стоит, тем более обрезать их. Всего наилучшего!
Спасибо за ответ. Подскажите, может быть, просто не обязательно натягивать чулки до упора, до трусов, так сказать, а можно носить чуть ниже, до середины бедра, например (выше колена на 20 см)? Если не натягивать их "до трусов", то в целом в этих довольно нормально.
Здравствуйте! Лучше, если чулок будет доходить до верхней трети бедра. Но допустимо и немного ниже.