Консультации / Дерматология и косметология

Красная волчанка

Отцу 60 лет, в апреле при обустройстве подвала частного дома его в шею укусило какое-то насекомое, место укуса вздулось, отекло, чисалось, потом пошло покраснение по лицу, врачи сначала лечили аллергию ( на укус внимание не обратили), не помогло, пошли пятна немного выпуклые по шее, плечам, рукам, лежал в стационаре поставили красную волчанку, стало легче, сейчас снова только из больницы, лечение не помогает, лицо ужасное( фото), боль сильная. Лечили: делагил, капельницы не известно, никотиновая кислота в.м., мазь на лицо больничная, на тело фукарцин и мазь (кислота борная, риванол, паста цинковая). Назначено на дом: натрия тиосульфат в.в., ксантинола никотинат в.м., таблетки эритромицин, аевит, мазь ( кислота борная, риванол, паста цинковая смешать в равных количествах с мазью эритромицин) примочка из раствора ихтиола. Помогите, что делать? Посоветуйте куда обратиться, чтобы обследовали?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае если лечение не дало эффекта то требуется повторная госпитализация в дерматологический стационар для проведения обследования и лечения, также Вы можете попросить направление на консультацию и обследование в вышестоящую лечебную организацию.