Консультации / Педиатрия

ОАК перед прививкой

Добрый день, мальчик 5 лет.месяц назад было орви.оам в норме, по оак есть отклонения.внешних никаких проявлений болезни нет.о чем могут свидетельствовать такие отклонения? На что дополнительно обследоваться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дополнительно не надо проводить никаких обследований, пересдайте кровь через пару недель. Показатели лейкоцитарной формулы уже должны быть в норме. Не спешите делать прививку с такими низкими лимфоцитами. Эти отклонения пока можно списать на перенесенное ранее ОРВИ. Но важно отслеживать все измененные показатели на фоне других инфекционных заболеваний. Если будут какие-то критичные цифры, вас направят к гематологу и иммунологу. Пока нет такого повода для консультаций у этих специалистов. Здоровья вам!
спасибо большое, успокоили)
Консультация врача педиатра на тему «ОАК перед прививкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.