Консультации / Дерматология и косметология

Подозрение на лишай

На море заплела косички на улице, после этого начало чесаться снизу у основания волосистой части головы. Спустя пять дней чесаться стало больше и разрослись небольшие прыщи. Пока на отдыхе показаться врачу крайне затруднительно. Подскажите, что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Здесь существуют два возможных варианта: аллергический дерматит или грибковое поражение кожи. В любом случае необходимо обратиться к врачу для проведения дополнительных исследований.Если Вы находитесь на отдыхе за границей то обратитесь по полису ДМС, если в РФ то вас обязаны принять с полюсом ОМС в любом медицинском учреждении.