Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте. Я работаю охранником на заводе. У нас на территории из за мусорных баков развелось много крыс. Так же у нас много собак, которые бегают по всей территории завода. Вчера ночью мне встретились несколько таких собак, которые окружив меня, начали ласкаться, обнюхивать меня и всячески проявлять свое дружелюбие. В процессе этого знакомства, в момент, когда я пытался отряхнуть свои брюки, я почувствовал влагу на пальцах. Не имея возможности вымыть руку с мылом, я вымыл ее минеральной водой. Вот и вся дизенфекция. Подскажите пожалуйста, есть ли в таком случае вероятность заразиться бешенством? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Риска нет.
Спасибо Большое. То есть даже если я после этого принимал пищу, не имея возможности вымыть руки с мылом, я не заражусь?
И последнее: сегодня я стал чувствовать себя так, словно простыл: температура 37, легкий насморк, ощущение простуженности горла. Как вы думаете, это обычная простуда - что в это время года не такая уж и редкость, или что то другое? Спасибо Вам Огромное за консультацию. С Уважением Леонид.
И если можно еще такой вопрос: через два дня после всего этого я обнаружил на крайней плоти пениса небольшие высыпания. которые как я думаю появились либо от грязи, либо меня просто банально просквозило. Они не сильно побаливают, иногда зудят, но особого беспокойства не причиняют. Особое беспокойство здесь прежнее: ничего не могло туда попасть после контакта с четвероногими друзьями и не будет ли осложнений? Заранее Очень Вам благодарен.
Не могло, стоит посетить уролога.