Токсокароз у ребенка

анонимно, женщина, 35 лет
Доброе утро!Ребенка 4 года.Был длительный насморк и стал моргать глазками.Ходили к Лору,офтальмологу,неврологу.Сдали анализ крови, эозинофилы 15. Сдали на паразитов, положительно аскаридоз и токсокароз.Врач назначил немозол суспензия 20 мл 7 дней вечером.Сегодня последний день приема лекарства.Подскажите,пожалуйста,информативно ли сейчас сдать ОАК или эозинофилы сразу не спадают?Как узнать эффективно ли было лечение?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, конечно, контрольные анализы назначают после окончания лечения и ещё через 2-4 недели, посмотреть динамику.

анонимно
Спасибо большое.Можно узнать Ваше мнение: достаточно ли приема немозол в течение недели.Просто читала,что лечение от десяти дней.

Щербакова Алла Анатольевна
Для токсокароза назначают курс 10 дней, для аскаридоза достаточно 7.