Травма глаза

анонимно, мужчина, 35 лет
В глаз попало острым предметом, скорее всего скобой от строительного степлера. вначале лопнули сосуды, на второй день растеклось кровяным пятном и вздулось внутри глаза. Один раз капали декса-гентамицин. У нас в городе нет офтальмолога. В приемном покое не знают про это ничего. Подскажите, можно ли продолжать капли эти, пока не найдём мы офтальмолога в ближайших городах ?

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Мы не можем заочно консультировать при травмах глаза, рекомендуем вам обратиться на очный осмотр к врачу-окулисту по месту жительства.