Доброе утро. В октябре 17 года начались проблемы со спиной. На МРТ шейно-грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. Прошла лечение, стало полегче. Начали болеть ноги. Чаще от бедра с задней стороны и вниз под колено. Тянущая боль, отеки, иногда появляются синяки, не очень большие и не часто. Раз в три месяца бывают ночные судороги в икрах. При смене погоды, незнаешь куда ноги деть. В декабре 17 года сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. В феврале сдавала анализ крови клинический, биохимический, коагулограмма и гормоны, все в норме. Посоветуйте пожалуйста какое лечение, у нас в городе нет грамотного флеболога. Очень боюсь что тромбы, уже загналась по этой теме. За ранее благодарю за ответ
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
По данным УЗИ Вам показано выполнение флебэктомии мпв слева. Тромбов нет, но в таких венах они и могут образоваться , поэтому и делается операция, чтобы избежать таких осложнений.
Приобретите и носите компрессионные гольфы 2 класса и сделайте операцию: это самое правильное решение.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович