Консультации / Сексология

Пропадает эрекция во время секса

Здравствуйте! Во время секса с моей девушкой пропадает эрекция, член просто потихоньку падает и все. Хотя изначально у меня появляется желание, я завожусь, все в порядке и член стоит. Проходит минут 15-20 и там как будто заканчивается энергия и все сходит на нет. Даже не знаю, из за чего это может быть... Также заметил, что в определённой позе очень сильно устают ноги, держу их в напряжении. Также, чтобы моя девушка кончила, стараюсь оттягивать процесс наступления оргазма у себя. Также присутствует ощущение, что презерватив передавливает член и ощущения притупляются. Такая проблема появляется относительно часто, хотя бывают моменты, когда проходит все хорошо. Даже не знаю, что может так влиять на эрекцию... До появления девушки мастурбировал. И сейчас, если маструбирую, то член не падает, а держится все то время, которое я хочу. И ещё, из за того, что я вижу, что член начинает потихоньку слабеть, я вижу это и начинаю думать о том, чтобы он не упал и из за этого отвлекаюсь от самого процесса. И в общем такие ситуации очень сильно напрягают, я очень сильно нервничаю, так как не могу сделать приятно ни своей девушке, ни себе... Хотелось чтобы эрекция была идеальная и не появлялось вот таких вот жёстких проблем. Хочется знать, что вы думаете об этой ситуации. С чем это связано и как можно улучшить эрекцию, чтобы о ней вообще не задумываться?
Добрый день! Периодически колебания уровня эрекции возникают у каждого мужчины - вариант нормы. Эрекция не бывает всегда идеальной. Для восстановления оптимального состояния эрекции нужно отвлечься от концентрации на своих ощущениях, перестать анализировать свое состояние, позволить себе расслабиться и получать удовольствие от процесса. При постоянном напряжении и беспокойстве постепенно может сформироваться невроз тревожного ожидания неудачи, который лечится на занятиях с сексологом, психотерапевтом. Регулярные телесные контакты с постоянной партнершей необходимы для создания оптимального физиологического ритма сексуальных контактов. Также нужно отказаться от мастурбации при наличии партнерши.