Консультации / Отоларингология

Заложеность носа после пансинусита

В феврале простудился, перенес болезнь на ногах и не долечился, насморк не проходил и болела голова, обратился к врачу и после рентгена головы он поставил диагноз пансинусит, пил антибиотики, делали горячий укол и все вроде как пришло более менее в норму. Но теперь каждый день когда просыпаюсь немного заложен нос и есть сопли, приходится сморкаться, да и вообще бывает иногда в течении дня нос вроде как дышит, но немного забит, насморка при этом нет. Так же постоянно есть небольшой то-ли шум, то-ли писк в ушах который появился во время болезни. Раньше ничего из перечисленного не наблюдалось. Так вот, к чему это я, это все последствия перенесенной болезни и ничего с этим не поделать или это из за того, что немного не долечил и если это так можно ли сейчас это исправить? P.s.:После пансинусита появился хронический тонзиллит, может это из-за него?
По всей вероятности у Вас развился вазомоторный ринит. Желательно пройти осмотр и эндоскопию у ЛОР-врача, который выберет верную тактику - оперировать Вас или пока обойтись топическими кортикостероидами. Заодно он исключит или подтвердит диагноз тонзиллита.