Миоклонии

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте . У ребёнка после перенесённой ангины пол года назад появились ночные вздрагивания и подёргивания . Обследовались у неврологов , выставлен диагноз миоклонии сна . До болезни ребёнок спал совершенно спокойно ., теперь же каждую ночь у него дергаются мышцы рук ног шеи может вздрагивать всем телом. , под утро мелкие частые подергивания . С чем может быть связано данное состояние и ку каким специалистов стоит обследоваться . На всякий случай опишу чем лечили ангину с высокой до 40 температурой и головной болью : антибиотик Зиннат , нурофен сироп , корвалол, полоскания хлорыилиптом и пил Боржоми . Помогите с направлением кула двигаться с обследованиями и чем помочь ребенку

Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Вам необходимо в первую очередь обратиться к кардиоревматологу и провести определенные дообследования (анализы крови на ревматические факторы к примеру.) С уважением, Титов Н.А.

анонимно
Спасибо вам за ответ . Анализ асло и ревматоидный фактор сдавали , с реактивный белок ... в норме показатели . УЗИ и ЭКГ тоже прошли с ребёнком , без отклонений там

Титов Николай Андреевич
Добрый день. В таком случае дальнейшие рекомендации возможны только после очной консультации. С уважением, Титов Н.А.