Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Ребёнок 15 лет. Субфебрильная температура неясной этиологии. В школе подымается до 38.0, днём 37.5. Сделали МРТ головного мозга. МР картина минимального расширения боковых желудочков на уровне центральных отделов (передние рога 0.25см;центральные отделы 0.7см;затылочные рога 1.0см; височные рога 0.2см. 3 желудочек не расширен до 0.2см. 4 желудочек не изменен 1.0см. Гипофиз вертикальным размером 2мм, хиазмо-селлярная цистерна увеличена в объёме, пролубирует в полость турецкого седла.Кистовидное расширение ликворного пространства области вырезки намета мозжечка. Что это все означает и связано ли как то с повышенной температурой?
Здравствуйте. Ребенку нужна очная консультация невролога. На основании представленных Вами результатов, данных за причину повышения температуры тела нет. Необходимо продолжить дообследование ребенка.
Спасибо за ответ. Не подскажите какое исследование ещё нужно сделать. Наш врач ушёл в отпуск.
Пожалуйста. В первую очередь нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и почек, консультацию эндокринолога.