Мутация генов гемостаза и замершая беременность
анонимно, Женщина, 28 лет
Добрый день! В феврале 2018 был самопроизвольный выкидыш, в июле 2018 снова наступила беременность (принимала с зачатия метафолин), но на 8 неделе беременность замерла. Все анализы в норме (TORCH, ОАМ,ОАК, гемостазиограмма в норме, АФС не обнаружен.
) Анализы прикрепляю, подскажите, возможно ли, что причина неудачных беременностей в мутациях по гемостазу?
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день! Современные исследования подтверждают, что мутации в генах системы гемостаза, главным образом влияют на потери беременности. По анализам у Вас синдром гипокоагуляции, что необходимо корректировать лечащим врачом для успешного вынашивания.