Консультации / Отоларингология

Заложенность в носу

Я беременна.13 недель. Вчера появилась сильная заложенность в носу,неприятный привкус во рту,слабость и небольшая головная боль,температуры нет,кашля нет. Промываю нос аквалором,но эффекта никакого. Посоветуйте пожалуйста,чем можно облегчить мое состояние? Какие из капель можно принимать беременной на столь раннем сроке??
Здравствуйте. Слабость и головная боль характерны для многих состояний, в частности, вирусных инфекций - в большинстве случаев беспокоиться не о чем, достаточный отдых и обильное питье вполне достаточное лечение для легкой вирусной инфекции. Тем не менее, беременной на сроке 13 недель я бы посоветовала вызвать врача на дом, чтобы не пропустить что-то более серьезное. Беременным с каплями тоже нужно быть очень осторожными - сосудосуживающие наши коллеги-гинекологи категорически не рекомендуют. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.