Консультации / Неврология

Кивки головой у новорожденного

Здравствуйте. моей дочке 7 месяцев. голову держим с 3х месяцев. пока не ползаем, но пытаемся, стоим на четвереньках. на ножках стоим уверенно, ходим в ходунках. долго сама не сидит-заваливается. нижние зубки вылезли в 5 мес. верхние на днях. С прошлой неделе начала кивать головой. в любом положении, по паре кивков несколько раз за день. ночью подобного не замечала.В момент кивания никаких особых эмоций не проявляет, нет ни плача, нет искажения мышц лица.глаза не закрывает не закатывает. иногда кивает " в кон" , т.юе на какой-то вопрос взяла и кивнула..видно что непроизвольно, поскольку может развлекаться с игрушкой и в этот момент кивнуть. Про эпилепсию начиталась. головой в сторону не мотает.Что это может быть? недостаток калия/магния?.на что стоит обратить внимание?невролог из поликлиники сказал , чтоб не притягивали проблему за уши..хочется услышать мнение и других специалистов
Здравствуйте. 1.На эпилепсию не похоже. 2.Скорее всего таким образом ребенок познает свое тело, тренирует вестибулярный аппарат.