Консультации / Дерматология и косметология

Остеома или просто аллергическая реакция

Здравствуйте. Неделю назад появилась какая-то аллергия,на голове под волосами. красные, зудящие пятна, выделяют жидкость. Следом за этой аллергией воспалились лимфоузлы, на шее, за ушами, а через неделю появилась шишка на лбу. Сходила к дермотологу, меня посмотрели, сдала кровь, а про шишка ничего не сказали. Я немного в панике, подскажите что делать? Либо это просто аллергическая реакция, или мне следует обратится к хирургу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у Вас увеличились лимфатические узлы, они болезненны при пальпации, то в данном случае речь может идти о каком- то воспалительном процессе. В Вашем случае я советую посетить терапевта и хирурга для проведения дифференциальной диагностики.