Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как понять что укусила клещ

Здравствуйте,на днях у меня появилась припухлость на ноге,как при укусе комара. Очень расчесала и после обработала перекисью,после обработки стало сильно жжечь .Стала рассматривать ранку,показалось,что она похожа на укус клеща,хотя клеща я не обнаружила,дома были комары.Вот у меня вопрос,стоит ли мне просить курс тетрациклина для профилактики и какова доза,если на пачке написано 100мг,а нужно выпивать по 500мг,то есть по 5 таблеток в 4 приема?Благодарю за ответ.Фото ранки приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит.
не стоит т.к это на вряд ли укус клеща,или потому что пользы от такой профилактики не будет?По фото,что можете сказать ,похоже на укус клеща?
Нет критериев укуса клеща, если его не видели, значит это лишь догадки (клещ, мошка, комар, слепень, поцарапались....)
Спасибо большое за ответы.)