Консультации / Гинекология

Клайра и антибиотики

Здравствуйте. Я принимаю Клайру. Сейчас заболела, необходимо принимать антибиотики. Нашла информацию о необходимости дополнительно предохраняться барьерной контрацепции на время лечения. По окончании лечения БК ещё использовать какое-то время или с первого дня только ОК?
Здравствуйте. Барьерную контрацепцию использовать до начала приёма новой упаковки гормонального контрацептива. Будьте здоровы.