Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 3 суток без признаков болезни

Ребенку 1.10 мес. 3и сутки температура 38.5-38.8 сбивается нурофеном на 12 часов. никаких признаков простуды нет (ни соплей ни кашля) наш педиатр смотрел ребенка, хрипов нет горло не красное. 2 недели назад переболел простудой (без температуры) Зубы все уже вылезли, стул нормальный, аппетит тоже. Нам назначили прийти на прием через 5 дней. я переживаю может нам анализы сдать или к другому врачу обратиться спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Обязательно сделайте анализ крови клинический и общий анализ мочи. Желательно так же обратиться к другому педиатру. Врач должен провести осмотр на предмет увеличения лу. Осмотр полости рта, пропальпировать брюшную полость, а так же проперкутировать область легких. Высокая температура может быть на фоне воспалительного процесса, его нужно найти. Сдайте так же СРБ и АСЛО. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 38 5 3 суток без признаков болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.