Консультации / Аллергология и иммунология

Какую смесь выбрать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы когда родились,были 3 месяца на грудном вскармливании, у нас кожа сходила с верхнего века, и сзади где шея было тоже самое, нам сказали,что у нас аллергия на белок коровьего молока,при чем без каких либо анализов, сказали переходить на искусственное вскармливание, мы перешли сначала на гипоаллергенную, стала получше но до конца не прошло, нам сказали переходить на сою, мы ее кушали 5-6 месяцев, потом нам сказали,что на сое долго сидеть нельзя, мы перешли постепенно на кисломолочную, потом сказали переходить либо на безлактозную либо на гипоаллергенную. Подскажите на какую лучше?
Что-то у Вас всё в кучу смешано. Зачем менять смесь, если при её употреблении всё устраивает? Все смеси, хоть соевые, хоть кисломолочные, хоть гипоаллергенные являются адаптированными, то есть, максимально приближенными по качествам к грудному молоку человека. Кормить ребёнка любой из них можно, не ограничиваясь по времени, в пределах разумного, естественно. Безлактозная смесь не содержит сахар лактозу, который не имеет никакого отношения к аллергии. Гипоаллергенную начинать при подозрении на аллергию на белок коровьего молока нельзя, так как она этот самый белок содержит, хоть и в меньшем количестве, чем обычная. Другой вопрос, что если ребёнок без проблем ел кисломолочную смесь, то аллергия на БКМ крайне маловероятна. Устраивает кисломолочная - не надо ничего менять.
Я Вас поняла, спасибо вам большое,что разьяснили. Я просто читала про кисломолочные смеси они содержат кислоту и что ее долго кушать нельзя, и она у меня срыгивать начала, хотя сколько мы кушали сою такого никогда не было. Переживаю, что поменяла смесь как бы не навредить ребеночку.