Консультации / Пульмонология

Непроходящий кашель

Добрый день! Кашель длится уже почти месяц. В начале августа болела бронхитом, сильно кашляла. В итоге, уже четыре недели подкашливаю, то сильнее, то спокойнее. Сделана флюорография, все без патологий. Страдаю ГЭРБ, сделала ФГДС- пищевод впорядке, есть поверхностный гастрит. Пью омепрозол и де-нол. Першение чувчтвую в области ямки на шее, т.е. в самом низу шею примерно. С чем эт оможет быть связвно? С каким врачом проконсультироваться? Спасибо ха ответ.
Добрый день! В Вашей ситуации я бы первоначально подумал о трахеобронхиальной дискинезии - это состояние которое характеризуется снижением мышечного тонуса верхних дыхательных путей после длительного интенсивного кашля. Для диагностики показана рентгеноскопия трахеи (с оценкой диаметра в покое и после резкого выдоха). Для лечения необходимы занятия лечебной дыхательной гимнастикой, возможно назначение противокашлевых препаратов (например Коделак, но подобные лекарственные средства отпускаются только по рецепту).