Консультации / Педиатрия

Диета после кишечного гриппа

Болеем 5 день.Сохраняется ощущение тошноты и жидкий стул как сметана (3-4р в день).Дала ребенку "говядину" тёма с рисом.Можно ли было это делать?Питались до этого куриным бульоном с рисом на воде,сухарями из белого хлеба.Дочьке 3 года
Здравствуйте! Да, так делать можно. Сейчас не назначают водно-чайные паузы при кишечной инфекции. Если у ребенка есть аппетит, то питание будет полноценным, более измельченным, бел молока, без сахара, как будто ребенку : -8 месяцев. Ваше детское питание подходит по всем параметрам.