Консультации / Неврология

Приливы к голове затрудненное дыхание странные ощущения в голове низкое АД

Здравствуйте. Пожалуйста , подскажите,что за причины могут быть постоянных приливов в голове , сжимающего характера , при этом ощущения неполного затрудненного дыхания в течении секунд 10-15 , потом ощущения сжимания отпускает ,но дышать все равно тяжело в течении часа .Так может быть с самого утра по 5 - 7 раз в день,иногда реже,независимо хожу или лежу.Давление часто падает до 90-87/55-50 и ниже реже .Еще последние дни появляются ощущения как будто в районе макушки и ближе ко лбу как ментолом памазали , по другому не знаю как еще это объяснить. Еще часто бывает больно глаза закрыть и закрытыми глазами вверх смотреть,особенно если ночью просыпаюсь. Делала в мае Мрт - норма, узи артерий шеи - норма,рэг-ангиодистония по гипотоническому типу с легкой дисфузной дисфункцией,умеренная асимметрия пульсового кровонаполнения сосудов мозга .Может еще необходимы какие анализы,подскажите пожалуйста,эти приливы появились полгода назад,после отравления угарным газом и раньше были реже ,теперь чаще каждый день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть вызваны несколькими причинами, наиболее вероятные из которых - позднее осложнение интоксикации угарным газом (гипоксия мозга) и психосоматические изменения (тревожное, паническое расстройство, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы). В данном случае необходима комплексная оценка оксигенации крови (определения гемоглобина, сатурации, идеально - определение уровня карбоксигемоглобина), а также неврологический и нейропсихиатрический осмотр. Учитывая тенденцию к артериальной гипотонии (низкое давление) может потребоваться проведение суточного мониторинга АД и эхокардиография. Только после получения полного представления об этих функциях можно будет сделать вывод о дальнейшей тактике лечения.